您现在的位置是: 首页 > 球员动态 球员动态
希望小学要买60个足球,现有甲乙丙,希望小学要买60个足球
tamoadmin 2024-05-31 人已围观
简介1.希望小学要买60个足球,现在甲、乙、丙三个商品可以选择,三个商品足球的价格都是25元,但各个商店的2.要买50个球,原价每个45元3.希望小学买60个足球4.希望小学要买60个单价为80元的足球,甲店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送.乙店:每个足球优惠55.希望小学要买60个足球,现有甲、乙、丙甲店:每满10个足球,就免费送2个。 乙店:满10个
1.希望小学要买60个足球,现在甲、乙、丙三个商品可以选择,三个商品足球的价格都是25元,但各个商店的
2.要买50个球,原价每个45元
3.希望小学买60个足球
4.希望小学要买60个单价为80元的足球,甲店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送.乙店:每个足球优惠5
5.希望小学要买60个足球,现有甲、乙、丙
甲店:每满10个足球,就免费送2个。 乙店:满10个足球就打八折销售。
为节省开支,希望小学应到哪个商店购买?请列式计算后确定。
甲店:买50个,免费送10个。只用50个的钱:
50*25=1250元。
乙店:60*25*80%=1200元
所以到乙商店购买合适。
如果对你有帮助,请采纳。谢谢。
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重。祝进步!!!
希望小学要买60个足球,现在甲、乙、丙三个商品可以选择,三个商品足球的价格都是25元,但各个商店的
甲店 要买55个加上送的5个,正好60个 花费 55*25=1375
乙店 60*20=1200
丙店 60*25=1625 满200返30,1625总计返240元,总计话费 1625-240=1385
得出乙店最便宜
要买50个球,原价每个45元
甲店:买50个送10个,共计60个,花费50X25=1250元;
乙店:买60个,60X25=1500元,优惠60X5=300元,共计1500-300=1200元;
丙店:买48个,48X25=1200元,返现金30X6=180元,再买12个,12X25=300元,添加120元,共计1200+120=1320元。
结论:在乙店买最合适。
希望小学买60个足球
希望小学要买60个单价为80元的足球,
甲店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送.
乙店:每个足球优惠5元.
丙店:购物每满200元,返还现金30元.
为了节省费用,希望小学应到哪个商店买,为什么?
解析
甲店:购买60个球,只需要购买55个,赠送5个即可;由此求出55个足球的总价,就是再甲店需要的钱数;
乙店:用每个足球的单价减去5元,就是乙店每个足球的单价,足球的单价乘上60个,就是乙店需要的钱数;
丙店:先求出60个足球的原总价,然后求出原价里面有多少个200元,然后再乘上30元,就是优惠的钱数,再用原来的总价减去优惠的钱数,就是丙店需要的钱数.
比较三个商店需要的钱数,找出最少的即可.
答案
解:甲店:50÷10=5(个);
60-5=55(个);
80×55=4400(元);
乙店:
(80-5)×60,
=75×60,
=4500(元);
丙店:
80×60=4800(元);
4800÷200=4;
4800-30×4,
=4800-120,
=4680(元);
4400<4500<4680;
答:甲商店最省钱,到甲商店购买.
希望小学要买60个单价为80元的足球,甲店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送.乙店:每个足球优惠5
甲:10+2=12 60/12=5 所以5*10=50 50*40=2000
乙:60*40*0.8=1920
丙:60*40=2400 2000/200=10 10*30=300 2000-300=1700
希望小学要买60个足球,现有甲、乙、丙
甲店:50÷10=5(个);
60-5=55(个);
80×55=4400(元);
乙店:
(80-5)×60,
=75×60,
=4500(元);
丙店:
80×60=4800(元);
4800÷200=4;
4800-30×4,
=4800-120,
=4680(元);
4400<4500<4680;
答:甲商店最省钱,到甲商店购买.
花费金额
甲
买50个
送10个刚好60个
50*25=1250.
乙
60*25-60*5=1200.
丙
60*25-15*15=1275.
所以
乙最划算。
请采纳谢谢
上一篇:亚冠小组赛比分,亚冠h组比分
下一篇:因扎吉欧冠进球,因扎吉欧冠